2,5x - 2,5y= _ Если x - y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Барышникова Лера.

Применяем распределительный закон умножения:

a(b-c)=ab-ac

и обратно

ab-aс=a(b-с)

2,5x - 2,5y=2,5 (х-у)=2,5·4=10