Х+(х+1)+(х+2)=9 помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Паша.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

x + ( x+ 1) + (x + 2) = 9 \\ x + x + 1 + x + 2 = 9 \\ 3x = 9 - 3 \\ 3x = 6 \\ x= 2

выберите как лучший если понравится

Отвечает Теплоухова Катя.

Ответ: 2

Решение:

x+(x+1)+(x+2)=9   (расскрываем скобки, в данном случе, знаки не меняем)

x+x+1+x+2=9

"x"  - влево; цифры - вправо (c противоположным знаком)

x+x+x=9-1-2 (вычисляем)

3x=6 (при делении знкаки не меняем)

x=\frac{6}{3}

x=2