Срочно! Дам 100 баллов! Решите уравнения. Нужно решение и ответ. 1) 2x+5=2(-х +1) +11

2)6у-3(у-1)=4+5у 3)4(х-1)-3=-(х+7)+8 4)-2(5х-9)+2=15+7(-х+2) 5)12+4(х-3)-2х=(5-3х)+9

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.

Ответ:

1)2x+5=2(x+1)+11

2х+5=2х+2+11

2х-2х=13-5

0=8 не верное равенство

Значит уравнение корней не имеет

Ответ нет корней

6у-3y+3=4+5y

6y-3y-5y=4-3

-2y=1

y=-0.5

3)4x-4-3=-x-7+8

4x+x=-7+8+4+3

5x=8

x=1.6

4)-10y+18+2=15-7x+14

-10y= -7x+15+2-18-2

-10y = -7x-3

= 0.7x-0.3

-10 (0.7x-0.3) +18+2 = 15-7x+2

-7x+3+18+2=15-7x+2

-7x+7x=17-23

0x=-6

5)12+4x-12-2x=5-3x+9

4x-2x+3x=5+9-12+12

5x=14

x=2.8

Пошаговое объяснение: