Здравствуйте помогите решить уравнение 7⋅(6+y)−4y=4y−63


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Владислав.

Ответ:

42+7y-4y=4y-63

7y-4y-4y=-63-42

-y=-105

y=105