Папа купил 45 кг пшеницы. Птицам отдал 13кг,а остальную разложил поровну в 4 мешка. Сколько кг

пшеницы в каждом мешке? Условие задачи и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.

1) 45-13=32 (Кг)-Осталось У Папы После Того, Как Он Отдал  13 Кг Птицам.

2) 32:4=8 (Кг) - В Каждом Мешке.

Ответ: 8 Кг В Каждом Мешке.

Отвечает Семёнышев Андрей.

Всего 45 кг пшеницы. -13 кг птицам. Оставшееся разделил поровну на 4.

Сколько кг в каждом мешке?

1) 45-13=32 кг (осталось после раздачи птицам)

2) 32:4=8 кг (пшеницы в каждом мешке)

Ответ: в каждом мешке по 8 кг пшеницы.