Упростить выражение: 1)-6(4+а)+3(а-5)= 2)к-(16-к)+(2-4к)= Помогите, пожалуйста До 13:00 по мск


Ответы на вопрос

Отвечает Слизова Кристина.

Ответ:

1) - 3 a - 39

2) -2k - 14

Пошаговое объяснение:

1) -24 - 6 a + 3 a -15 = ( - 6a + 3a) -24 -15 = - 3 a - 39

2) k - 16 + k + 2 - 4k = ( 1k + 1k - 4k) - 16 + 2 = - 2k - 14