Найдите медиану ряда чисел 1) 9 ; 4 ; 5,1 ; 3,2 ; 7 ; 6,2 ; 8 ; 9 2) 3,5 ; 2,6 ; 3,5 ; 1,3 ; 2,6

; 3,5

Ответы на вопрос

Отвечает Симанков Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Медиана ряда чисел 9 ; 4 ; 5,1 ; 3,2 ; 7 ; 6,2 ; 8 ; 9 (упорядочим ряд 3,2; 4; 5,1; 6,2; 7; 8; 9; 9):

(6,2+7)/2=13,2/2=6,6

2) Медиана ряда чисел 3,5 ; 2,6 ; 3,5 ; 1,3 ; 2,6 ; 3,5 (упорядочим ряд 1,3; 2,6; 2,6; 3,5; 3,5; 3,5):

(2,6+3,5)/2=6,1/2=3,05