Разложите на множители а) mn + m(во второй степени)t + 5n+5mt б) 64+16+y(во второй степени)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

a) mn+m^2t+5n+5mt= m(n+mt)+5(n+mt)= (m+5)(n+mt)

b) 64 + 16 +y^2= (y+8)^2