2.Реши уравнения. 38 - х =30 х +10 =40


Ответы на вопрос

Отвечает Замараев Егор.

Ответ:

1)8. 2)30

Пошаговое объяснение:

1)38-х=30

Х=38-30

Х=8

38-8=30

8=8

2)х+10=40

Х=40-10

Х=30

30+10=40

30=30