Обчислити зручним способом 16(-3/8+2 1/16-3 1/2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ургачёв Данил.

Ответ: -29

Пошаговое объяснение:

16(-3/8+33/16-7/2)=16(\frac{-6+33-56}{16})=-16* \frac{29}{16}(сокращаем 16 и 16)=-29