1. Реши задачу. Из двух городов, расстояние между которыми 200 км, одновременно в

противопорложных направлениях выехали 2 автомобиля. Скорость одного 65 км/ч, а другого – 35 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Владимир.

Ответ:

Расстояние равно 200км через 2ч.

Пошаговое объяснение:

<----65км/ч 75км/ч-------->

•-------•-------●-----------------------●-------•------•

200км

1)65+35=100(км/ч) скорость удале

ния автомобилистов.

2)100×2=200(км) расстояние, прой

денное автомобилистами за 2ч.

3)200+200=400(км) расстояние

между автомобилистами через 2ч.