Найди значение выражения 4⋅x−(x+3) при x=−7.


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.

4x - (x + 3) при x = -7

Раскроем скобки

4x - x - 3 = 3x - 3

Подставим x = -7

3 * (-7) - 3= -21 - 3 = -24

Ответ: -24