4. Решите уравнение: 12-(4-а) 2 = а(3-а)


Ответы на вопрос

Отвечает Турганбаев Нурсултан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12-8+2a=3a-a^2

a^2-a+4=0

D=1-4*4=-15

a(1,2)= (1±√-15)/2

a∉R