Товар стоил 1262 рубля, затем цена упала на 10%, сколько получат сдачи из 5000 рублей при покупке

товара после уценки?

Ответы на вопрос

Отвечает Хреникова Айнур.
1.1262-10%=126,2 р упало в цене
2.1262-126,2=1135,8 р стало стоить
3.5000-1135,8=3864,2 р сдачи
Отвечает Браило Алёна.

Ответ:

3864,2

Пошаговое объяснение:

1.)1262:100*10=126,2

2.)1262-126,2=1135,8

3.)5000-1135,8=3864,2