Пусть x — число телевизоров на втором складе. На первом складе было в 3 раза больше телевизоров,

чем на втором. После того как с первого склада взяли 15 телевизоров, а на второй привезли 13, телевизоров на обоих складах стало поровну. Какое из уравнений соответствует условию задачи? 3x−13=x+15 x:3−15=x+13 3x−15=x+13 x−15=x:3+13

Ответы на вопрос

Отвечает Должикова Варвара.

Ответ:

3) 3х-15=х+13

Пошаговое объяснение:

х на втором складе

х*3 на первом складе

с первого склада взяли 15

х*3-15

на второй привезли 13

х+13

на складах стало поровну, значит

х*3-15=х+13

3х-15=х+13