Реши уравнение: 8⋅(4+x)−4x=5x−63Значение

выражения 4⋅(8x+6)−8⋅(4x−6) равно .....  при x, равном10−1любому числу​

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8⋅(4+x)−4x=5x−63

32 + 8x - 4x = 5x - 63

32 + 4x = 5x - 63

5x - 4x = 32 + 63

x = 95

=========================

4⋅(8x+6)−8⋅(4x−6) = 32x + 24 - 32x + 48 = 72

ответ : значение выражения 4⋅(8x+6)−8⋅(4x−6)  

равно 72  при x, равном  любому числу​