Дети вырезали из бумаги 9 больших кругов ,а маленьких на 4 меньше сколько всего кругов вырезали дети


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Яна.

Больших кругов 9

Маленьких  9-4=5

Всего получается 9+5=14

Отвечает Малахова Катя.

Ответ:14

Пошаговое объяснение:известно что больших кругов 9,а маленьких на 4 меньше. Следовательно маленьких кругов 5 (9-4=5). Но нам надо узнать сколько всего. Значит нужно сложить количество больших и маленьких кругов (9+5=14) тем самым получим ответ 14.