Помогите решить ,5(х+8)+1=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.

Ответ:

5(x+8)+1=-9

5x+40+1=-9

5x=-9-40-1

5x=-50

x=-10

Пошаговое объяснение:

Отвечает Россохина Оля.

Ответ:

5х+40+1=-9

5х=-9-40-1

5х=-50

Х= - 50:5

Х= - 10