Определи координаты вершины параболы  y=3,61x2−11,81.​


Ответы на вопрос

Отвечает Оглы Давид.

Ответ:

A(0; -11,81)

Пошаговое объяснение:

точка A(x;y) - вершина параболы

x = -b/2a = -0/2*3,61= 0

Чтобы узнать y, подставляем найденный x в уравнение, которым задана парабола

y= 3,61*0²-11.81 = -11,81 ⇒ A(0; -11,81)