−18−1,6x=40,3+3,7x. решите


Ответы на вопрос

Отвечает Шмелёва Ксения.

Ответ:x=-11

Пошаговое объяснение:

-18-40,3=3,7x+1,6x

-58,3=5,3x

x=-11

Отвечает Кохановский Слава.

Ответ:

-3,7x-1,6x=40,3+18

-5,3x=58.3

x=58,3:(-5,3)

x=583:(-53)

x=-11

Пошаговое объяснение:

переносим числа с x на одну сторону, а без x на другую. дальше решаем как обычное линейное уравнение.