Реши уравнение: 1/12y+8=23+1/3y.


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

Пошаговое объяснение:

 \frac{1}{12}y + 8 = 23 +  \frac{1}{3}y \\  \frac{1}{12}y -  \frac{1}{3}y  = 23 - 8 \\   -  \frac{1}{4}y = 15 \\ y =  - 60

Отвечает Бримжанова Меруерт.

Ответ:

y=-60

Пошаговое объяснение:

1/12y+8=23+1/3y

1/12y-1/3y=23-8

-3/12y=15

y=15÷(-3/12)

y=15*(-12/3)

y=5*(-12)

y=-60