РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ РАЦИОНАЛЬНЫМ СПОСОБОМ !В ОДНОЙ КНИГЕ 60 СТРАНИЦ ,А В ДРУГОЙ-96.ЗА СКОЛЬКО ДНЕЙ МОЖНО

ПРОЧИТАТЬ ОБЕ ЭТИ КНИГИ,ЕЛИ ЧИТАТЬ КАКЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 6 СТРАНИЦ?СРОЧНО ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящий Ренат.

Ответ:

60/6=10

96/6=16

10+16=26

Пошаговое объяснение:

Отвечает Беркут Мария.

Ответ:

За 26 дней

Пошаговое объяснение:

Всего страниц в двух книгах 60+96=156. Так как за один день читается 6 страниц, то эти две книги можно прочитать за 156/6=26 дней