Для 100 учеников школы нужно закупить учебники и справочники. Каждому ученику надо 6 учебников и

вдвое меньше справочников. Стоимость одной книги составляет 150грн. Сколько тысяч гривен нужно выделить для обеспечения учеников книгами, если за партию в 270 книг дают скидку 20%? Очень срочно пожалуйста !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Данил.

Ответ:

73800 гривен на книги для 100 учеников

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гусева Лиза.

Ответ:98 550

Пошаговое объяснение:100*(3+6)=900=270*3+90

270*150*3*0.8+90*15=97 200+1 350=98 550