1. 3x-1=x+5 2. -6a+11=-2a-17 3. 6m+5=4m+9 4. -13y-1=11-12y 5. 6m+13=4m-17


Ответы на вопрос

Отвечает Ложкина Юля.

Відповідь:

1.3x-1=x+5

3х-х=5+1

2х=6

х=3

2. -6a+11=-2a-17

-4а=-28

а=7

3.6m+5=4m+9

6м-4м=9-5

2м=4

м=2

-13y-1=11-12y

-13у +12у=11+1

-у=12

5.6m+13=4m-17

6m-4m=-17-13

2m=-30

m=-15

Покрокове пояснення: