Вычеслите первый двадцатый и сотый члены последовательности xn=2n-5/10


Ответы на вопрос

Отвечает Кобранова Мария.

Ответ:

1,5

39,5

199,5

Пошаговое объяснение:

x1=2-5/10=2-0,5=1,5

x20=2*20-5/10=40-0,5=39,5

x100=2*100-5/10=200-0,5=199,5