Требуется упростить : (р-7)!(р-5)(р-6) Пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Платкова Полина.

Ответ:

(p-7)(p-5)(p-6)

Пошаговое объяснение:

Все между собой перемножаем. Для начала умножим друг на друга две первые скобки:

(p-7)(p-5)=p²-5p-7p+35=p²-12p+35

теперь перемножим получившийся ответ на третью скобку

(p²-12p+35)(p-6)= p³-6p-12p²+72p+35p-210=p³-12p²+101p-210

Вроде так. Если неправильно, то сорян