Решите уравнения записанные в виде пропорции а) 2:х=10:5 Б) х:5,5=10,2:4


Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

Ответ:

х=1

х=14,025

Пошаговое объяснение:

2÷х=10÷5

2÷х=2

х=2÷2

х=1

-------------

2÷1=10÷5

2=2

х÷5,5=10,2÷4

х÷5,5=2,55

х=2,55×5,5

х=14,025

------------------'

14,025÷5,5=10,2÷4

2,55=2,55