Мальчик в первый день, прочитал 45% всей книги , во второй 20% всей книги , а в третий-остальные

245 страниц . сколько страниц прочитал мальчик в первый день?​ помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Молчан Богдана.

1)45+20=65(процентов.)- за 1 и 2 день.

2)100-65=35(процентов.)- за 3 день

3)245:0,35=7(страниц)- 1 процент.

4)45*7=315(стр.)- за 1 день.

Ответ:315 страниц мальчик прочитал за первый день.

Отвечает Галкин Женя.

Ответ:

20% это 1/5

2/5+1/5=3/5 за два дня

2/5=60 стр

1/5=30 стр

30*5=150 стр в книге