-0,6(1,6b-5)-2,9b-8)-4(4-1,5bЗначение b=девять тринадцатых​


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Валерия.

Ответ:

Находим значение следующего выражения. Записываем решение.

-0,6 (1,6 b - 5) - (2,9b - 8) - 4(4 - 1,5b) = - 0,96b + 3 - 2,9b + 8 - 16 + 6b = - 3,86b + 11 - 16 + 6b = 2,14b - 5.

Далее в полученное выражение подставляем известные значения b. Записываем полученное решение.

2,14b - 5 = 2,14 * (- 9/13) - 5 = 214/100 * (- 9/13) - 5 = - 1926/1300 - 5 = - 1 626/1300 - 5 = - 1 313/650 - 5 = - 6 313/650.

В результате получается ответ равный - 6 313/650