7(4х-1)=6-2(3-15х) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтин Марк.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7(4х-1)=6-2(3-15х)

28x - 7 = 6 - 6 + 30x

28x - 7 = 30x

30x - 28x = -7

2x = -7

x = -7 : 2

x = -3,5