Решите уравнение! 2х-у 3 и 3х+ 2у =3


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Ваня.

Ответ:

как я понимаю это линейные уравнения с двумя переменными.

{2х-у=3 |•2

{3х+2у=3 |•1

домножим

{4х-2у=6

{3х+2у=3

решим сложением, чтобы избавиться от у

{7х=9

{х=9/7

{у=18/7-3

{у= -3/7