за три недели отремонтировали 58 км дороги. за первую неделю отремонтировали в 4 раза больше, чем

за третью, а за вторую-на 2 км меньше, чем за третью. сколько километров дороги от ремонтировали за третью неделю? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шебела Виталина.
Х-третья неделя
4*х- первая неделя
Х-2 - вторая неделя
Х+х-2+4х=58
2х+4х=58+2
6х=60
Х=10

Первая неделя 40
Вторая 8
Третья 10