Найдите значение выражения(7-а)(7+а)-а(25-а) при а=-21/25(это дробь если что)​​


Ответы на вопрос

Отвечает Адонина Кира.

Сократим используя: (a-b)(a+b)=a^2-b^2

(7-a)(7+a)-a(25-a)=49-a^2-25a+a^2=49-25a

При а=-21/25 (Сократив на 25 получили 49+21)

49-25*(-\frac{21}{25}) =49+21=70

Ответ: \boxed{70}