Решите уравнения: а) х + 18,64 - 12,78 = 31,66; б) 17,7 – (у + 4,9) = 5,8; в) (х – 16,3) – 4,578

= 10,08 г) 4,87х + 10,6х + 0,53х = 3344 д) 6,793х + 0,007х + х = 7042 ДАМ МНОГО БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Родионенко Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) х + 18,64 - 12,78 = 31,66

х=31.66+12.78-18.64

х=25.8

б) 17,7 – (у + 4,9) = 5,8

17,7 – у - 4,9 = 5,8

у=17.7-4.9-5.8

у=7

в) (х – 16,3) – 4,578 = 10,08

х=10.8+16.3+4.578

х=31.678

г) 4,87х + 10,6х + 0,53х = 3344

16х=3344

х=3344:16

х=209