Турист шел первые 3 часа пути со скоростью 4,6 км в час а затем 5 часов со скоростью 5,4 км ч.

Какова его средняя скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.

Ответ:

3*4,6+5*5,4=13.8+27=40,8проиденный путь

5+3=8 время пути

40,8:8=5,1 км час.