Пожалуйста , помогите решить задачу -секретарь проштамповывает документы круглой печатью 140 штук

за 2 минуты . а есть важные документы , которые надо проштамповать 2 раза - 1 раз круглой печатью , а второй раз квадратной. Штампование квадратной печатью занимает в полтора раз больше времени , чем круглой. За сколько времени проштампуют 175 важных документа.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.

1) 175:140=1,25(раз) больше документов

2) 2*1,25=2,5(м) время на круглые печати

3) 2,5*1,5=3,75(м) на квадратные печати

4) 2,5+3,75=6,25(м) всего времени

Ответ: 6,25 мин