Решите и пределите тип задачи на проценты: В классе 18 мальчиков, а девочек на 10 больше. Сколько

процентов класса составляют девочки и сколько процентов класса составляют мальчики? ПОООЛЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Настя.

Ответ:

девочки - 60 проц, мальчики - 40 проц

Пошаговое объяснение:

мальчиков - 18, девочек 18+10=28

всего - 18+28=46

пропорция:

46 чел = 100 проц

18 чел = х проц

х = (18*100)/46 = 40 проц - мальчики

100-40 = 60 проц - девочки