Ребята из трудового лагеря помогали колхозу в уборке сена в течении трёх дней. В первый день они

работали 1 ч 10 мин , во второй день на 30 мин больше, чем в первый день, а в третий день на 20 мин больше чем во второй день. Сколько всего времени проработали ребята на уборке сена?

Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Артём.

Ответ:

4 часа 50 минут

Пошаговое объяснение:

Во второй день: 70+30=100

В третий день: 100+20=120

Всего: 70+100+120=290 минут = 4 часа 50 минут

Отвечает Кузнецов Дмитрий.

Ответ:

4 ч 50 мин

Пошаговое объяснение:

1 ч 10 мин + 30 мин = 1 ч 40 мин - во второй день

1 ч 40 мин + 20 мин = 2 ч - в третий день

1 ч 10 мин + 1 ч 40 мин + 2 ч = 4 ч 50 мин - всего работали