В библиотеке 160 книг расставили по трем полкам в отношении 4 : 3 : 1. Сколько книг на самой

заполненной полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Екатерина.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

160/(4+3+1)=160/8=20 одна часть

20*4=80 на самой заполненной полке