1.Прямая KA перпендикулярна плоскости квадрата ABCD. Найдите KA если BC=4 см KB=2√21 2.Из точки S

к плоскости a проведены перпендикуляр SO и две наклонные SA и SB. Найдите OB если SA=25.5см OA=22.5см SB=15см

Ответы на вопрос

Отвечает Золин Маркел.

Ответ: АВСД - квадрат, АВ = ВС = СД = АС = 2, АС = корень(2*АД в квадрат )=корень(2*4)+2*корень 2, КС перпендикулярно АВСД, треугольник ВКС прямоугольный, КС=корень(ВК в квадрате-ВС в квадрате)=корень(21-4)=корень 17, треугольник АКС прямоугольный, АК = корень (АС в квадрате+КС в квадрате) = корень (8+17) = 5

Пошаговое объяснение: