В пакете лежат мандарины. Если раздавать их детям по 5 мандаринов каждому, то не хватит 4

мандаринов, а если раздать по 4 мандарина, то в пакете ещё останется 18 мандаринов. Сколько мандаринов в пакете? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.

Ответ:

106 мандаринов.

Пошаговое объяснение:

18+4=22 это разница между раздачей в один мандарин. Соответственно 22 ребенка. теперь 22х5-4=106 или 22х4+18=106

Или формула:

4х+18=5х-4

18+4=4х-5х

22- число детей