4( x+15)+5x=335. Не могу решить не получается.!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Тёма.

4(x+15)+5x=335.

4x+60+5x=335

9x+60=335

9x=335-60

9x=275

x =  \frac{275}{9}  = 30 \frac{5}{9}

x=30,5