Найди дискриминант квадратного уравнения 5x2+15x+12=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Жанерке.

Ответ:

5x^2+15x+12=0

D=225-240=-15

Т как дисриминант отрицательный, уравнение не имеет решений

Отвечает Дубинецький Сергій.

Ответ:

5х^2+15х+12=0

a=5

b=15

c=12

D=b^2-4ac

15^2-4*5*12= - 15

Рівняння розв'язку не має.

Нету решения.