Скільки коренів має рівняння 5+2x=5?а)1б)2в) Безлічг)Не має коренів​


Ответы на вопрос

Отвечает Некрашевич Таня.

Ответ:

а

Пошаговое объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Невский Костя.

Ответ:

Сколько корней имеет уравнение 5 + 2x = 5?

\boxed{a)} 1

б) 2

в) Множество

г) Не имеет корней

Пошаговое объяснение:

Сколько корней имеет уравнение 5 + 2x = 5?

а) 1

б) 2

в) Множество

г) Не имеет корней

---------------------------------------------------------

5 + 2х = 5

2х = 5 - 5

2х = 0

х = 0:2

х = 0

То есть, уравнение 5 + 2x = 5 имеет один корень (х=0)