Один рабочий 3 дня по 7 ч в день,а другой-2дня по 8 ч в день. Вместе они изгомовилм 481 детали

Сколько детали изготовли каждый рабочий если за час они изготовляли деталей поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Ясмина.

Ответ:

Решение:

1) 3·7=21(час) всего наработал 1 рабочий.

2)2·8=16(часов) наработал 2 рабочий.

3)21+16=37(часов) они наработали вместе.

4)481:37=13(деталей) они разрабатывали за 1 час.

5)13·21=273(детали) изготовил 1 рабочий.

6)16·13=208(деталей) изготовил 2 рабочий.

Ответ:273,208 деталей.

Отвечает Досмагулов Диас.

Ответ:первый 273

Второй 208

Пошаговое объяснение: