Условие к задаче 1) длина водохранилища 600 км, а его ширина 400 км. Поездка на катере чете

водохранилище но его длине занимает на 10 ч больше, чем по ширине За сколько времени при одинаковой скорости можно пересечь водохранилище по его длине и ширине☁️

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Марианна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)600-400=200(км) - разница между длиной и шириной

Значит, за 10 часов катер проплывает 200км

2)200:10=20(км/ч) - скорость катера

3)600:20=30(ч) - плыть по длине

4)400:20=20(ч) - плыть по ширине

5)20+30=50(ч) - плыть по длине и ширине

Ответ: 50 ч

Отвечает Поляков Сергей.

Ответ:

50 часов

Пошаговое объяснение:

1)600-400=200(км.) - разница между длиной и шириной.

За 10 часов катер проплывает 200 км.

2)200:10=20(км/ч.) - скорость катера.

3)600:20=30(ч.) - плыть по длине.

4)400:20=20(ч.) - плыть по ширине.

5)20+30=50(ч.) - плыть по длине и ширине.

Ответ: 50 часов.