Помогите надо решение ответ есть x :18=1/9:8 /-это дробь Ответ 1/4 Помогите как записать само

решение. Дам 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Арсений.

Ответ:

x/18 = 1/9/8 (не пугайтесь, 1/9/8 = 1/9×1/8 = 1×1/9×8 = 1/72)

x/18 = 1/72

72x = 18

x = 18/72

x = 1/4

(/- дробь)