Решите уравнение 1) -2(x+3)-(-x-2)=3(-x+4)+3(x-5) 2) 5(x-2)-3(x+4)=-2(x+2)-(x+3).


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Нина.

Ответ:

.........................

Пошаговое объяснение:


Отвечает Браило Алёна.

Ответ:

1) -1; 2)3

Пошаговое объяснение:

1) -2х-6+х+2=-3х+12+3х-15

  -х-4=-3

  -х=1

   х=-1

2) 5х-10-3х-12=-2х-4-х-3

   2х-22=-3х-7

   2х+3х=-7+22

   5х=15

   х=3