3. Приведите подобные слагаемые:4m-1/3m+(2m-m/2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Полина.

Ответ:

5 1/6 m

Пошаговое объяснение:

m(4-1/3+2-1/2) = m(6-1/3-1/2) = m(6-2/6-3/6) = m(6- 5/6) = m(36/6-5/6) = m(31/6) = 5 1/6 m