В двух бочках вместе 1416 л бензина. Когда из первой бочки взяли 25 бензина, а из второй бочки

взяли 18 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.

х - литров бензина в 1 бочке

у - литров во 2 бочке

Согласно условий задачи составляем систему равенств:

\begin{cases}x+y=1416\\x-25=y-18\end{cases}\to\begin{cases}x+y=1416\\+\\x-y=7\end{cases}\\2x=1423\\x=711,5\\y=x-7=704,5

711,5 литров бензина в первой бочке, 704,5 литров во второй бочке

Отвечает Шишелова Виктория.

Ответ:

1)711,5

2)704,5

Пошаговое объяснение: